Харцызск сегодня Звёзды Харцызска Новые «звёздочки» Харцызска засияли в мире музыки


Для юных харцызских музыкантов лето стало не только временем для отдыха, но и временем для участия в музыкальных конкурсах - республиканских и российских.

Даниил Подуфалов и Андрей Малин


Ныне, из-за эпидемии коронавируса, множество фестивалей и конкурсов проводится в формате online, что позволяет нашим ребятам заявить о себе на престижных профессиональных площадках и получить оценку своего таланта и труда, просто отправив по электронной почте запись выступления.

Так, с 31 июля по 9 августа в Донецке проходил открытый фестиваль-конкурс талантов «Страна звезд», который ежегодно организовывает продюсерский талант-центр «Шире круг». Профессиональное жюри оценило результаты творческой деятельности одаренных юных артистов, а также преподавателей музыки.

Учащаяся 8-ro, выпускного класса Харцызской школы искусств София Новомлинская занимается по классу скрипки в классе преподавателя А. Н. Петрашевской. Вместе с концертмейстером С.В. Гришиной они записали выступление и отправили ролик на конкурс. По решению жюри юная скрипачка стала лауреатом 1 степени. Неоднократная победительница многих республиканских, всероссийских и международных конкурсов добавила в свою копилку достижений еще одну победу.

В виртуальной донецкой «Стране звезд» побывали и трое харцызских аккордеонистов — воспитанников Татьяны Георгиевны Демешко. Преподаватель ХШИ рассказала, что ребята занимаются с большим интересом, им нравится исполнять любимую музыку на концертах и участвовать в конкурсных испытаниях.


Даниил Подуфалов учится в 4 классе и уже в третий раз принял участие в этом конкурсе, и во всех трех получил звание лауреата 1 степени.

Богдан Петренко также стал лауреатом 1 степени в возрастной категории юных музыкантов. Андрей Малин в своей возрастной подгруппе завоевал лауреатство 2 степени. И еще одна победа в «Стране звезд» досталась ансамблю аккордеонистов — Даниилу Подуфалову и Андрею Малину. Парни стали лауреатами 1 степени.

Впрочем, их преподаватель Татьяна Георгиевна показала настоящий мастер-класс, тоже приняв участие в конкурсе. Она с большим чувством исполнила произведение А. Хачатуряна — «Вальс» к драме М.Лермонтова «Маскарад». И, конечно, в своей категории получила высшую награду — диплом лауреата 1 степени.

Международный конкурс «Новые идеи - живая музыка» состоялся 15-25 августа в Ростове-на-Дону. И здесь наши воспитанники показали отличные результаты: София Новомлинская — лауреат 1 степени, Андрей Малин — лауреат 3 степени, ансамбль Подуфалов-Малин тоже удостоился «бронзы».


В рамках творческого проекта «Золото побед» с 22 по 31 августа был организован многожанровый фестиваль-конкурс «На воздушном шаре» на базе Рязанского музыкального колледжа. Д.Подуфалов и А. Малин в дуэте стали лауреатами 3 степени. Отбор был серьезным: московские представители жюри ни одному из конкурсантов не присудили ни первого, ни второго места. А значит, харцызяне оказались лучшими.

Поздравляем юных аккордеонистов и их наставника Татьяну Георгиевну Демешко — чуткого, опытного педагога, настоящего профессионала, сумевшую вместе с воспитанниками завоевать так много достойных наград.

Ну и самая свежая награда — диплом лауреата 1 степени пришел по почте скрипачке Софии Новомлинской, которая приняла участие в международном конкурсе «Арттрадиции», состоявшемся в середине сентября в Ростове-на-Дону. Уровень отбора был высочайшим – в жюри работали музыканты, дирижеры, композиторы, творческие работники, руководители оркестров из семи стран — России, Швеции, Македонии, Ирана, Азербайджана, Венгрии и Болгарии. Наша София победила в возрастной группе 9-12 лет, с чем и поздравляем девочку и ее наставника А.Н. Петрашевскую.

София Новомлинская


Остается пожелать юным музыкантам совершенствовать свое мастерство и активно демонстрировать свои таланты на радость публике.

© фото: архив ХШИ

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:

«Квест в три хода» одолели воспитанники театра-студии «Дебют»

Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!