Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызск определился с кандидатами на пост Главы города.


Выборы мэра Харцызска.Согласно последним решениям Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной республики  в выборах на пост Главы города смогут участвовать три кандидата из десяти претендентов.

Следует отметить, что власти ДНР и ЛНР рассматривают возможность переноса даты местных выборов. Для этого в избирательное законодательство Украины необходимо внести определенные поправки, так как в настоящее время они блокируют участие представителей ДНР и ЛНР в избирательном процессе.

Кроме того, препятствием является отношение киевских властей к ополченцам, их политическим и военным лидерам. В первую очередь необходима амнистия для участников событий в Донбассе.

Как заявили представители республик в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение о переносе выборов в Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2». Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда. Провели в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко и Игоря Плотницкого», — отмечается в тексте.

Накануне, 4 октября, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Президент России Владимир Путин пообещал ему содействие в отмене выборов в ДНР и ЛНР. Также он выразил готовность сотрудничать с представителями Донбасса в случае проведения на территории республик выборов, согласованных с ОБСЕ и властями Украины.

Видео сюжет от ТВ Сфера.



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!