Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В поселке Горное собаки покусали 10-ти летнего мальчика


Бродячие собакиВ посёлке Горное нарастает напряжённость, связанная с заметным увеличением в этом отдалённом микрорайоне Харцызска количества бродячих собак.

Причём, далеко не все эти бобики и тузики отличаются миролюбивым нравом - две местных псины в минувшую среду покусали 10-летнего Никиту. 
Сам Никита уверяет, что к бездомным собакам старается не приближаться, и уж тем более, не дразнить их. Впрочем, эта предосторожность не помешала четвероногим агрессорам напасть на ребенка.
Местные жители утверждают, что в поселке на этой недели произошло несколько подобных нападений. Например, в тот же день, те же собаки укусили еще и 10-летнего Ваню, приятеля Никиты. 
Мама Вани Ирина Хмелева рассказала в каком состоянии ее сын пришел домой после нападения бродячих псов. 
Свои заявления с просьбами решить проблему с бездомными животными в поселке женщины отнесли в Харцызскую администрацию. В администрации отреагировали незамедлительно. 
С начала профилактической кампании донецкие специалисты отловили в Харцызске порядка 220 бездомных собак, утверждают в горадминистрации. Одних стерилизовали и отпустили, других пришлось усыпить. До конца года подобные меры планируют применить еще к семи-восьми десяткам четверолапых.



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!