Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Итоги уходящего 2015 года в Харцызске.


Итоги 2015 года в ХарцызскеИ.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко в эфире ТВ Сфера подвел итоги уходящего 2015-го года. В интервью были затронуты самые разные сферы жизнедеятельности Харцызска.


По словам Александра Левченко, 2015 год для города был с одной стороны сложный, с другой стороны «…есть посеянные зерна большого урожая, в плане того, что мы заложили фундамент для дальнейшего социально-экономического  развития нашего города. Сформировалась команда управления городом. Все заряжены на позитив, т.е. на выполнение своих обязанностей в полном объеме и с полной отдачей. Я уверен, что в 2016 году мы достигнем очень больших результатов в плане развития нашего прекрасного города! В 2015 году наша команда старалась сделать все чтобы харцызяне наименьшим образом ощутили тягости и лишения военного времени!»

Было отмечено, что даже в это нелегкое, из-за экономической блокады Украиной, время, большой Харцызск старается выжить. Развивается частное предпринимательство. Малый бизнес старается выживать любой ценой, платя налоги в бюджет города, сохраняя рабочие места и обеспечивая зарплатой своих рабочих. Например, если раньше малое предприятие занималось изготовлением мебели, сейчас оно занимается доставкой обедов в офис. И таких частных предприятий в городе много. На таких предприятиях держится львиная доля бюджета Харцызска, а значит и зарплата бюджетникам. А от зарплаты бюджетной категории граждан зависит некоторая доля вовремя выплаченной пенсии нашим пенсионерам.

Во время интервью были затронуты вопросы по водообеспечению города, оплаты населением платежей за поставку воды и водоотведение. Были заданы вопросы по поводу ремонта дорог в Харцызске, оплаты работ коммунальщиков, внешнего освещения города, перспектив неработающих предприятий в городе и много других болезненных для Харцызска вопросов.



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!