Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Эпидемии гриппа в Харцызске нет, но обстановка тревожная.


Эпидемии гриппа в Харцызске пока нет.Эпидемиологическая ситуация в Харцызске на сегодня остаётся контролируемой. Допустимый порог заболеваемости пока не превышен.


Однако, как утверждают харцызские медики, с каждым днём количество обращений в городскую поликлинику с жалобами на высокую температуру и недомогание, становится больше.

В первую декаду января в ЦГБ Харцызска обратилось 60 пациентов с подозрением на грипп и ОРВИ. За последнюю неделю эта цифра заметно выросла – скорую помощь вызывали 35 жителей Харцызска  с жалобами на высокую температуру, ещё 80 с теми же симптомами и аналогичными жалобами сами пришли в поликлинику на приём. Эта ситуация вызывает у медиков определённую настороженность.

Помимо официальных данных, которыми располагают медики, в Харцызске есть ещё и  скрытая статистика – речь идёт о больных, которые в силу разных причин не обращаются за медицинской помощью и занимаются самолечением.

Как утверждают харцызские провизоры, сегодня в аптечных пунктах особым спросом у жителей города пользуются медицинские маски и оксолиновая мазь. Противовирусные и противогриппозные препараты в аптеках города пока в достаточном количестве, хотя цены на некоторые лекарства просто зашкаливают.

В связи с увеличением роста простудными заболеваниями в школах ДНР карантин продлён до конца текущей недели. Детские сады продолжают принимать детей, хотя списочный состав посетителей дошкольных учреждений в последнее время изрядно уменьшился.

Другие городские новости от ТВ Сфера:

Эпидемиологическая обстановка в Харцызске

Новости Харцызска на ТВ Сфера. Выпуск 19 января.

Благодарность харцызским СМИ от главы министерства информации ДНР.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!