Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызские старшеклассники блеснули эрудицией.


Харцызские старшеклассникиНа Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ Малой Академии Наук харцызские старшеклассники блеснув эрудицией, заняли шесть призовых мест.

В Донецке подвели итоги Республиканского конкурса научно-исследовательских работ Малой Академии Наук. Раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал учащейся молодёжи – такие основные задачи ставили организаторы, объявляя старт научному конкурсу. Харцызским старшеклассникам не впервой принимать участие в подобных мероприятиях и добиваться успеха. Вот и в этот году молодые исследователи вернулись домой с весьма достойным результатом – в активе харцызян шесть призовых мест. 
Городской этап Республиканского конкурса состоялся еще в феврале. Учащиеся 9 - 11 - х классов харцызских школ представили на суд жюри 32 работы. 
К участию во втором этапе конкурса были допущены 13 авторов. Перед ребятами стояла непростая задача - помимо оригинального исследования требовалось написать еще и контрольную работу по выбранной теме. Далее - защита проекта в Донецке. Результат харцызских школьников превзошел все ожидания, отмечает Людмила Быкова. Из 13 участников МАН, представлявших на конкурсе Харцызск, шестеро стали победителями. 
Одними из тех, кто готовил школьников к участию в конкурсе, были учителя истории 25-й школы Лариса Никитская и Виталий Пестрицов. Они хорошо знают, что написать достойную работу - это только полдела. Её нужно ещё выгодно представить комиссии. На этом этапе совет или подсказка наставника оказываются особенно ценными. 
Диплом первой степени Республиканского конкурса МАН в секции философия и обществознание завоевала десятиклассница Валерия Захарова, защитившая на «отлично» работу «История православного храма Харцызска». Впрочем, свое будущее Лера, по её признанию, намерена связать не с историей, а с медициной. Мечтает стать хирургом. 
А вот ученица 11 класса тот же 25 школы Мария Мацуева, так же ставшая призером конкурса, свою жизнь хочет посвятить изучению русского языка. Вот и тему для своей работы она выбрала соответствующую - «Особенностей разговорной речи в Донбассе». Впереди у Марии, как и у других участников конкурса МАН, очередная, на этот раз обязательная, проверка знаний - школьные экзамены и ЕГЭ.

Другие видео-сюжеты от ТВ Сфера:

Еще раз о последствиях обстрелов Харцызска

ТВ Сфера. Выпуск 12 апреля

Криминальные новости Харцызска. Сводка 8-12 апреля.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!