Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера ЛП "Зуевский" на майские праздники ждет отдыхающих


Зуевский ландшафный паркНа майские праздники ландшафный парк "Зуевский" ждет наплыва отдыхающих. Организаторы праздника подготовили много интересных и веселых мероприятий.

Говорим «майские праздники» подразумеваем «отдых на природе». Вот и в предстоящие выходные погода, вероятнее всего, позволит харцызянам провести уик-энд за чертой города. В Зуевском ландшафтном парке к наплыву отдыхающих подготовились заранее.
Водослив, буруны, тополиная роща, Зуй-гора, «Спутник», липовый лес – эти зоны отдыха в Зуевском ландшафтном парке пользуются наибольшей популярностью. Более того, место у живописного искусственного каскада на реке Ольховой, в народе называемое «водослив», уже забронировано. На днях здесь разместились 25 человек из оргкомитета мультифестиваля «Студенческая республика». Вот-вот сюда съедутся 14 команд из трёх вузов Республики и целых 4 дня на водосливе будет шумно, весело, интересно.
Организаторы подготовили для участников спортивные, творческие, интеллектуальные и кулинарные задания. Всего планируется провести 28 конкурсов. По признанию руководителя проекта, даже погода не сможет помешать реализовать задуманное. 
Валерий Сидельников не устаёт говорить об элементарных правилах общественного поведения, в надежде, что культура отдыха на природе и культура взаимоотношений самих отдыхающих хоть немного подрастут. 
Отдохнули на чистой полянке, а оставили после себя какую? Валерий Сидельников советует, завершая пикник на природе всегда проводить сравнение - «до» и «после». 
В 2013 году на территории Зуевского ландшафтного парка только в составе организованных групп отдохнули более 6 тыс. человек. Эту цифру смело можно умножать на 3, а то и на 5, чтобы вычислить реальное количество любителей туризма, шашлыков, песен у костра и общения с природой, выбравших для своего увлечения окрестности Харцызска и Зуевки. В этом же сезоне в ландшафтном парке ожидается настоящий туристический бум.

Ландшафный парк Зуевский

Еще видео-сюжеты от ТВ Сфера

В Харцызске прошел конкурс видеоклипов "За Родину"

Городские новости на ТВ Сфера выпуск 28 апреля

Новости Харцызска на ТВ Сфера, выпуск 26 апреля


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!