Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызск начал сбор подписей под петицией в ООН


Индекс материала
Харцызск начал сбор подписей под петицией в ООН
Посмотреть видеосюжет
Все страницы

Харцызск сбор подписей1 июня Глава ДНР Александр Захарченко заявил о начале сбора подписей жителей Республики под обращением к Совету Безопасности ООН с просьбой признать несоблюдение украинской стороной Минских соглашений.

2 июня в городах и поселках ДНР уже были установлены специальные пикеты - палатки. В первый день в акции приняли участие более 10 тысяч человек. По состоянию на 6 июня, подписи под петицией поставили уже свыше 43 тысяч жителей ДНР. 
Наиболее активное участие в акции приняли дончане. За 4 дня они собрали почти 13, 5 тысяч подписей. Инициативу Главы ДНР поддержали также жители Харцызска, Иловайска и Зугрэса. Только за прошлую неделю число подписавшихся в большом Харцызске перевалило за 2 тысячи. 
Привлечь внимание к важному политическому вопросу планируют и с помощью митингов. Сегодня такой прошел в Горловке. 14 июня митинг под названием «Донбасс продолжает жить» планируют провести на главной площади Харцызска.





Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!