Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызских студентов ждут в ДонНТУ


Индекс материала
Харцызских студентов ждут в ДонНТУ
Посмотреть видеосюжет
Все страницы

ДонНТУИюнь для студентов вузов и техникумов – месяц волнительных дней и бессонных ночей. Одним словом сессия.

В нынешнем учебном году диплом Харцызского технологического техникума рассчитывают получить сто юношей и девушек. Для многих из них учеба на этом не закончится. Больше половины выпускников техникума намерены продолжить обучение в Донецком национально - техническом университете. Харцызских студентов в донецком ВУЗе ждут.

С момента заключения в 1997 году договора о сотрудничестве между Харцызским техникумом и ДонНТУ процесс подготовки будущих инженеров проходит в тесной взаимосвязи учебных заведений. Отрабатываются совместные учебные планы, программы и не только.

Во время проведения круглого стола между руководителями ХТТ и ДонНТУ обсуждалась тема интеграции и сотрудничества. Обсудили и вопрос, касающийся нынешнего набора абитуриентов. Продолжить дальнейшее обучение именно в Донецком национально - техническом университете сегодня намерены 70 выпускников Харцызского техникума. Осваивать технические специальности они будут по ускоренной программе.

Более подробнее в видеосюжете от ТВ Сфера





Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!