Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Внимание! В Харцызске появились клещи и малярийные комары


В Харцызске появились клещиДачники, туристы и просто городские жители в Харцызске этим летом едва успевают отмахиваться от вездесущих комаров. А тут новая напасть – клещи, которые начали перебираться в город.

Численность комаров за последний год в Харцызске увеличилась почти в 2 раза, утверждают специалисты СЭС. Сегодня они проводят плановый мониторинг окрестных водоемов на наличие личинок малярийных комаров.

Малярия давно не регистрировалась в Харцызске и окрестностях. В свое время проводились определенные меры и до сих пор местные малярийные комары для людей не опасны, успокаивают представители санэпидемстанции.  Реальная угроза для здоровья жителей Харцызска – клещи. Их активность в этом году, как никогда велика.

В прошлом году за весь теплый сезон был 31 случай обращения людей по поводу укусов клещами, то в этом году, на период 1 июля уже 85 случаев.

Сегодня клещи массово перебираются в город. Урбанизировались в наших широтах и распространились так называемые  европейские клещи, которые нередко являются переносчиками болезни Лайма.

Другие последние видео-сюжеты от ТВ Сфера

Восстановление разрушенного обстрелом дома на Трубном

ТВ Сфера Харцызск - эфир 30 июня

День молодежи в Харцызске видео


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!