Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызский завод "Армлит-Донбасс" может перейти в собственность ДНР


Армлит-Донбасс может перейти в собственность ДНРПеред коллективом харцызского завода «Армлит» забрезжила очередная надежда на то, что предприятие сможет выйти из затянувшегося кризиса. 15 сентября с коллективом завода «Армлит-Донбасс» встретился министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

С недавних пор о проблемах завода «Армлит» узнали, что называется, наверху. Одна из главных проблем – большая задолженность по зарплате. В конце августа министр промышленности и торговли ДНР был на заводе и призвал собственника предприятия в течении недели исправить ситуацию. Детально разобрался в финансовом положении «Армлита» и глава Харцызска Александр Левченко.

По целому ряду причин, «Армлит» на данное время, по сути, не работает. За последние 9 месяцев рабочих дней наберется максимум на два месяца, хотя заказы есть и немалые. Директор завода, а фактически, наемный топ-менеджер, рассказал, что ситуацию можно исправить, выполнив за 6 дней заказ на сумму 2 100 000 рублей.

Присутствовал на встрече с министром и собственник завода. Однако убедить коллектив оставить все, как есть, ему не удалось.

Смотрите также:

Конфликт на заводе Армлит-Донбасс

Во время встречи руководства завода «Армлит – Донбасс» с коллективом, произошел конфликт. Собственник завода выступил с предложением передать предприятие в аренду неким российским бизнесменам.

Выслушав претензии и пожелания рабочих, Алексей Грановский предложил выдвинуть на должность директора завода «Армлит-Донбасс» кандидатуру Константина Юдина. И как только кандидатура будет согласована, на совете Министерства рассмотрят вопрос о переходе завода в собственность ДНР. До этого времени министр пообещал выставить на предприятии охрану, для предотвращения его разворовывания.

Более детальная информация о встрече коллектива завода «Армлит» с Алексеем Грановским в видео-сюжете от ТВ Сфера.

Другие видео-сюжеты ТВ Сфера

Криминальная хроника Харцызска от ТВ Сфера

Новости Харцызска на ТВ Сфера - выпуск 14 сентября

ТВ Сфера - обзор событий за неделю


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!