Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Изменения в порядке выдачи гуманитарной помощи жителям ДНР


Изменения в выдаче гуманитарной помощи ДНРВ августе, согласно распоряжению главы ДНР, был определен новый порядок предоставления гражданам российской гуманитарной помощи. Семьи, воспитывающие детей до 3-х лет, как и ранее, могут рассчитывать на ежемесячный продуктовый набор. Остальные категории населения, прописанные в документе, получили право на денежную помощь в размере 1500 рублей каждые три месяца.

В конце сентября ключевой документ, определяющий порядок получения гуманитарной помощи, претерпел изменения. В частности пункт, касающийся среднемесячного дохода семьи. Теперь, согласно документу, максимальный совокупный доход на каждого члена семьи, рассчитывающей на продуктовый набор либо денежную помощь, составляет 3000 рублей. Для семьи с детьми до 3-х лет отныне действуют другие правила.

Внесенные изменения позволят значительно расширить круг получателей российской гуманитарной помощи. Количество выдаваемых детских наборов в Харцызске может увеличиться до нескольких тысяч в месяц.

И еще один немаловажный момент. В Харцызске немало пенсионеров, получающих минимальную пенсию 2087 рублей. Теперь эта категория граждан имеет право на денежную выплату 1500 рублей. Однако как отмечает начальник УТСЗН Татьяна Кейдун, харцызяне почему-то не спешат с подачей заявлений на дополнительную денежную помощь. А таких лиц по большому Харцызску около 4000 человек. Возможно, не все знают о новом порядке выдачи гуманитарной помощи. (Оснакомиться со списком документов для получения гуманитарной либо денежной помощи, можно на странице: http://xvesti.ru/social-news/2388-2016-08-31-06-33-23.html)

Задержек с выплатой материальной помощи нет. Финансирование поступает регулярно. Получить свои деньги жители Харцызска могут через отделения ЦРБ либо в кассах «Почты Донбасса». Что касается детских наборов, их выдача в Харцызске осуществляется по прежнему адресу: улица Краснознаменская, 69.

Другие новости от ТВ Сфера

В Харцызске вводят новый регламент процедуры захоронения

ТВ Сфера Харцызск - выпуск 3-4 октября

В Харцызске отметили День учителя


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!