Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызские электросети не выдерживают нагрузки


Харцызск. Электросети не выдержали нагрузкиНесколько жилых микрорайонов Харцызска из-за внезапно возросшей нагрузки на электросети были внезапно отключены от системы электроснабжения. Вместо привычного яркого света в окнах домов по улицам Шалимова, Лазо, Октябрьской, Героев Сталинграда, Вокзальной, а также в районе Октябрьского посёлка тускло горели свечи и переносные фонари.

По информации предоставленной харцызскими энергетиками, два высоковольтных кабеля, снабжающих электричеством эти районы, не выдержали резко выросшей нагрузки и вышли из строя. Пришлось в аварийном порядке менять схему электроснабжения города.

Подробнее в видеосюжете от ТВ Сфера


Причина роста нагрузки, как говорится, сезонная. Котельные центральной системы отопления заработают только 15 октября и харцызяне начали массово включать тепловентиляторы, различного рода конверторы и прочие электрообогреватели. Так что энергетики не исключают подобных аварийных ситуаций в ближайшие дни, оставшиеся до начала отопительного сезона.

Другие видео-сюжеты от ТВ Сфера

Новости Харцызска от ТВ Сфера - выпуск 11 октября

ТВ Сфера выпуск 6-7 октября


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!