Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске началась вакцинация от гриппа


В Харцызске началась вакцинация от гриппаРезкое похолодание, когда температура воздуха с плюс 20 стремительно упала до плюс 4, часто приводит к росту заболеваемости респираторными инфекциями. Впрочем, пока эпидемиологический порог по гриппу и респираторным инфекциям в ДНР не превышен.

Вспышку гриппа медики ожидают только в конце декабря, а значит, ещё есть время на эффективную прививочную кампанию. Тем более, что как раз на этой неделе Харцызск получил по гуманитарной линии из России 1130 доз вакцины от гриппа.


В борьбе с вирусом гриппа немаловажную роль играют меры профилактики. Конечно, витаминные чаи с малиной и смородиной, медом и лимоном - это неплохое средство предупреждения ОРЗ, но медики все же настоятельно рекомендуют харцызянам пройти вакцинацию против гриппа. Сегодня это процедура абсолютна бесплатна.

Полученная из России вакцина от гриппа харцызским медикам хорошо знакома. В 2014 году горбольница уже получала Гриппол плюс. Тогда в Харцызск было доставлено около 2-х тысяч доз препарата.

В первую очередь вакцинация рекомендована детям и пожилым людям, страдающим хроническими заболеваниями и у кого слабый иммунитет, врачам, учителям, социальным работникам – т. е. всем, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей. Впрочем, существует ряд причин, по которым делать прививку против гриппа категорически не рекомендуется.

Сделать прививку, как отмечают медики, следует не позднее, чем за две-три недели до начала эпидподъема заболеваемости гриппом. Вакцинацию желательно пройти до конца октября. Защитный эффект после вакцинации, наступает через 8-12 дней и сохраняется в течение года.

Другие новости Харцызска от ТВ Сфера

ТВ Сфера - новости от 14 октября

Харцызские электросети не выдерживают нагрузки

Новости Харцызска от ТВ Сфера - выпуск 11 октября


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!