Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера О заболеваемости гриппом в Харцызске


О заболеваемости гриппом в ХарцызскеВ начале декабря в России и Украине зафиксирован резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. На этой неделе соседние страны уже вступили в эпидемиологический сезон по гриппу. В ДНР и в частности в Харцызске эпидпорог на сегодняшний день пока не превышен. Однако харцызские медики решили предпринять некоторые превентивные меры.

Пока в большом Харцызске лабораторно подтвержден только один случай заболеваемости гриппом типа H1N1, известного всем еще с 2009 года, как свиной или калифорнийский грипп. Сегодня харцызские медики оценивают ситуацию заболеваемости гриппом и ОРВИ в городах и поселках большого Харцызска, как вполне благополучную. Однако с 26 декабря наблюдается существенный рост числа горожан, обратившихся за помощью к врачам и это обстоятельство вызывает беспокойство у медиков. Руководство ХЦГБ решило не ждать эпидемии заболеваемости гриппом в Харцызске и уже с начала недели решила ввести особые условия работы поликлиники.

Подробнее в видео-сюжете ТВ Сфера


По новым правилам температурящему пациенту не нужно идти в регистратуру за карточкой. Для взрослых жителей Харцызска, решивших обратиться к врачу с жалобами на озноб и кашель, для приема выделено правое крыло первого этажа поликлиники. К тому же перед походом в поликлинику, харцызянам следует приобрести медицинскую маску. В ЦГБ введен масочный режим.

Как и в прошлом году для пациентов с осложнениями гриппа в больнице уже организованы палаты интенсивной терапии.

Главврач горбольницы Василий Гапон рекомендует принять особые меры предосторожности беременным женщинам и родителям маленьких детей. Остальным советует в ближайшие недели не пренебрегать элементарными правилами гигиены, поменьше находиться в людных местах и не стесняться носить медицинские маски.

Другие новости Харцызска на ТВ Сфера

Новогодняя ярмарка в Харцызске

Открытие елки в Харцызске - видео

Песенный флешмоб на ЖД вокзале в Иловайске

заболеваемость гриппом в Харцызске


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!