Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызским строителям, восстанавливающим жилье, повысили зарплату


Строителям повысили зарплатуПриятная новость для харцызских строителей, занятых на работах по государственной программе «Восстановление разрушенного жилья 30728». С 16 января 2017 года квалифицированным строителям существенно повысили заработную плату.

На сегодняшний день в Харцызске, Зуевке и Троицко-Харцызске по государственной программе восстанавливаются 8 частных домов, степень разрушения которых в результате обстрелов украинскими военными, составила от 30 до 90 процентов. Строительные бригады из квалифицированных строителей и подсобных рабочих для работ по восстановлению жилья, формирует городской центр занятости.


Угловой дом по улице Гастелло, один из тех восьми объектов, которые сегодня восстанавливают в Харцызске и прилегающих поселках. Дом был разрушен на 90%, рассказал мастер харцызских строителей Александр Ушаков, и хотя сделано уже не мало, работы хватает и квалифицированным строителям и подсобным рабочим.

В прошлом году строители восстановили стены, крышу и приступили к внутренним работам. Сейчас бригада Александра Ушакова устанавливает лаги и стеллит доски. В ближайших планах монтаж системы отопления и электропроводки, установка межкомнатных дверей и сантехники. Так, что специалисты различных строительных профессий здесь будут весьма востребованы.

Как рассказала директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселёва:

«В связи с погодными условиями, сейчас объем работы ограничен, а вот к весне объем работы увеличится и понадобится гораздо больше специалистов различных строительных специальностей, в том числе электриков и сантехников. В связи с тем, что зарплату повысили, я думаю, нужные специалисты у нас появятся».

Другие новости Харцызска от ТВ Сфера

Харцызские "Пантеры" взяли главный приз в талант-шоу "Звезда Республики"

Затопление шахты Ткачука (Коммунист) приостановлено

Как в Харцызске отметили Крещение - видео

Харцызск строителям повысили зарплату


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!