Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Ранее выданные в ДНР справки переселенца утратили юридическую силу


Справка переселенца ДНР - комментарийВ конце 2016 годв был утвержден новый порядок учета перемещенных лиц на территории ДНР, который включает в себя механизм присвоения статуса «переселенец» и выдачи соответствующей справки.

Сегодня в городах и поселках большого Харцызска проживает около четырехсот переселенцев. Их статус перемещенных лиц, присвоенный ранее уполномоченным по правам человека и администрацией города 16 ноября 2016 года, утратил юридическую силу.

Комментарий начальника УТСЗН администрации Харцызска Татьяны Кейдун


В новом порядке учета перемещенных лиц значится 8 категорий населения, которые могут претендовать на присвоение статуса «переселенца». После сбора всех сведений, и предоставления заявителем необходимых документов, управление труда и социальной защиты населения направляет информацию о поставленных на учет переселенцев в Министерство госбезопасности и Министерство внутренних дел ДНР на проверку и утверждение.

Справка о статусе «переселенца» будет действительна в течении года. Не реже, чем один раз в три месяца социальные инспекторы УТСЗН планируют проводить проверку фактического проживания переселенцев на территории ДНР.

Другие новости Харцызска от ТВ Сфера

ТВ Сфера - новости Харцызска от 24 января

Харцызские "Пантеры" взяли главный приз в талант-шоу "Звезда Республики"

Харцызским строителям, восстанавливающим жилье, повысили зарплату

Справка переселенца ДНР


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!