Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Внимание! В окрестностях Харцызска зафиксирован рост активности клещей.


В Харцызске зафиксирован рост активности клещейИнформация для любителей отдохнуть на природе. В окрестностях Харцызска специалистами СЭС зафиксирован рост активности клещей. По данным городской службы санэпидемнадзора, от этих кровососущих насекомых в нынешнем сезоне уже пострадали девять человек.

Весна и начало лета – это периоды наибольшей активности клеща. Как только солнышко пригреет, а деревья и кустарники обзаведутся первой листвой, клещи появляются повсеместно.


К сожалению, численность этих насекомых в нашей местности с каждым годом увеличивается. В последнее время в городскую больницу с жалобами на укусы клещей уже обратились девять жителей Харцызска, пятеро из которых пострадали в период первомайских праздников. Среди наиболее вероятных мест, где человек может встретить клещей, специалисты санитарно-эпидемиологической службы отмечают городской парк имени Чехова, Липовый лес и садово-огородное товарищество им. Мичурина.

Сейчас в ДНР проводятся активные мероприятия по уменьшению популяции клещей. Но чтобы охватить профилактикой все зоны риска, требуются немалые деньги, которых, как известно, всегда не хватает.

Смотрите также: В Харцызске появились клещи и малярийные комары

Сегодня, самым верным способом защиты от нападения клеща, по прежнему остается соблюдение элементарных мер безопасности. Отправляясь на природу, тщательно продумайте свой наряд и запаситесь реппелентами.

Более подробнее в видео-сюжете ТВ Сфера

Другие видео-сюжеты ТВ Сфера:

Трагедия на железной дороге в Иловайске

В Харцызске, на пруду мальчика укусила змея

Новости Харцызска на ТВ Сфера - выпуск 28 апреля


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!