Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Харцызск на праздничном шествии в Донецке


Харцызск на Дне Республики в Донецке11 мая, на День Республики, в столице ДНР городе Донецке, состоялось праздничное шествие. В демонстрации участвовало около 50-ти тысяч жителей независимой республики, включая солидную объединенную организацию городов и поселков большого Харцызска.


Украшенные символами независимости ДНР и лозунгами «Свобода, справедливость, равенство», праздничная колонна прошла от площади имени Ленина, до РСК «Олимпийский». С установленной на центральной улице Донецка трибуне, участников демонстрации приветствовал глава ДНР Александр Захарченко и другие руководители республики.

Если в 2016 году впереди колонн двигались автомобильные платформы, оформленные, как своеобразные визитные карточки городов и районов, то на этот раз «фишкой» демонстрации стала попытка показать историю своего города в небольшом костюмированном представлении, разыгранном по ходу праздничного шествия.

В общей праздничной колонне уверенно и оригинально смотрелся Харцызск, чьи жители «харцызяне» – свободолюбивые граждане «дикого поля».

Еще одной особенностью праздничного шествия стало участие в праздничной демонстрации, пусть пока и не многочисленных, делегаций, представлявших на Дне Республики, города Донбасса, находящихся под контролем Украины – Краматорск, Славянск, Дружковка, Красный Лиман и Мариуполь.

Более подробнее в видео-репортаже ТВ Сфера.

Другие видео-репортажи ТВ Сфера

Новости Харцызска на ТВ Сфера - выпуск 15 мая

Сводка криминальных происшествий за неделю

Трагедия на железной дороге в Иловайске


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!