Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера ВНИМАНИЕ! В Харцызске появились аферисты с новой схемой обмана


Аферисты в ХарцызскеКазалось бы, каждому взрослому человеку известно, что незнакомых людей лучше не пускать в свой дом. Во всяком случае, не стоит передавать им деньги, даже если на первый взгляд аргументы незнакомцев звучат убедительно.


К сожалению, врожденная доверчивость некоторых жителей Харцызска, продолжает играть с ними злые шутки. Две последние, кстати, обошлись двум простодушным гражданам в сорок и пятьдесят тысяч рублей.

На этот раз жертвами аферистов стали сразу двое жителей микрорайона «Октябрьский». В первом случае преступник наведался к шестидесятилетнему горожанину, вежливо представился и сообщил, что привез женскую шубу, которую, якобы заказывал сын пенсионера. За товар сомнительного качества, аферист затребовал у доверчивого жителя Харцызска 50 тысяч рублей.

Несколько дней спустя, двое неизвестных таким же образом обманули восьмидесятилетнюю женщину. Для пущей убедительности, злоумышленники в присутствии пенсионерки, позвонили якобы ее сыну, который, как бы подтвердил, что действительно заказал шубу и вернет матери деньги, как только приедет домой. В итоге пожилая женщина передала аферистам более сорока тысяч рублей за то, что шубой можно назвать с большой натяжкой.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведутся оперативно – розыскные мероприятия.

Подробнее в видеосюжете ТВ Сфера


Другие интересные видео-сюжеты ТВ Сфера

Харцызск: итоги 2017 года от ТВ Сфера

Экскурсия на Зуевскую ТЭС

Платить или не платить за отдых в РЛП «Зуевский»


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!