Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Шахтерские студенты на полях Харцызска


Шахтерские студенты помогают сельхозпроизводителям в Харцызске

На поля Харцызска высадился трудовой десант состоящий из студентов Шахтерского педагогического колледжа. Ребята не только помогают сельхозпроизводителям республики, но и официально зарабатывают свои первые деньги.

На днях, на поле государственного предприятия «Теплицы Донбасса», расположенного напротив харцызского «Родничка», прямо за Ростовской трассой, высадился трудовой десант первого молодежного студенческого трудового сельскохозяйственного отряда, составленного из студентов Шахтерского педагогического колледжа.

Шахтерские студенты занимают активную жизненную позицию. Практически все они состоят в рядах молодежной платформы общественной организации «Оплот Донбасса» и решение отдать большую часть своих летних каникул работе на полях приняли единогласно.

Шахтерские студенты работают через день сменами по 30 человек. Перед отрядом стоит довольно объемная, но в целом несложная задача – помочь в мульчировании перца и баклажанов, проще говоря, требуется по правилам агротехники засыпать землей небольшую лунку, которая осталась после высадки саженца.

Длина рядка, которую предстоит преодолеть каждому студенту, 770 метров. Однако будущих педагогов это не пугает. После нескольких дней практики, поле уже не кажется таким огромным.

Шахтерские студенты на полях Харцызска

Молодежь, которая решила записаться в отряд, трудоустроена официально, так что ребята помогают не только сельхозпроизводителям республики, но и получают возможность заработать свои первые деньги. Впрочем, особенно они гордятся не собственным заработком, а тем, что принимают участие в важном деле.

Шахтерских студентов на поля Харцызска, привозят, обеспечивают полноценным обедом, водой. В целом, в первом студенческом сельскохозяйственном отряде республики сегодня числятся 100 человек молодежи.


Подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА



ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО_СЮЖЕТЫ ОТ ТВ СФЕРА:

В Харцызске уже 11 человек заразились корью

В День защиты детей А.Левченко поделился воспоминаниями о том, как он провел детство

На встрече Левченко с жителями пос. Горное разгорелись горячие словесные баталии


Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!