Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Почему в Харцызске иногда отключают воду


Почему в Харцызске отключают воду

В минувшую субботу, на несколько часов была приостановлена подача воды на Харцызск. В знойные дни июня, потребление живительной влаги из местного водопровода существенно увеличилось и уровень воды в резервуарах горводоканала достиг критической отметки.

Как сообщил зам главы администрации Харцызска Виталий Смык:

Виталий Смык, зам. главы администрации Харцызска


«Чтобы все люди вечером могли полноценно получить воду, было принято решение на обеденное время приостановить подачу воды на Харцызск. Но это были разовые меры. Когда были вышеозвученные отключения, город за сутки перебрал 3 тыс. кубов от лимита. Я обращаюсь к жителям частного сектора – не нужно заливать озера на Ваших огородах, т.к. у нас есть лимит и взять в 2 раза воды больше у нас не получится. Макеевка нам не даст такой объем воды».


Несколькими днями ранее была ограничена подача воды на поселок Горное. Причина та же: суточный лимит воды, отпускаемый Харцызску, сегодня составляет 16 тыс. куб.м. Как показала июньская практика, в особо жаркие дни, этого объема воды жителям Харцызска не хватает.

Вопрос о переходе на график подачи воды, с прекращением водоснабжения в дневное время, администрацией города не рассматривается. При разумном расходе, воды должно хватать и Харцызску и поселку Горное.

Более подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА:

ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА 

В Харцызске уже 11 человек заразились корью

Шахтерские студенты на полях Харцызска

Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!