Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске в 20 раз увеличили штраф за торговлю в неустановленных местах


Торговля в неустановленных местах

Как бороться с несанкционированной торговлей? До сих пор этим занималась специальная комиссия, которая обычно 2 раза в месяц выходила с проверками по местам уличных продаж.


На граждан, торгующих сезонным товаром с земли, составлялись административные протоколы, за которыми следовали штрафы.

Взыскание в размере 100 рублей не слишком пугали предприимчивых жителей Харцызска и на следующий день после рейда, нарушители, снова возвращались на привычное торговое место.

В городской администрации Харцызска, между тем, нашли способ решения проблемы. Привычную практику проверок стихийных рынков в Харцызске, было решено изменить.

Во-первых, стали чаще проводить рейды, во-вторых, за торговлю в неустановленных местах, то есть за пределами рынков начали составлять протоколы о нарушении правил благоустройства территории города, руководствуясь 152-й статьёй Административного Кодекса ДНР. Здесь штрафы куда серьезнее, которые могут составлять от 2000 – 3000 тысячи российских рублей.


Подробности в видео – сюжете ТВ СФЕРА


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО - СЮЖЕТЫ ОТ ТВ СФЕРА
С ветерком за 100р. – в Харцызске подорожало такси
Почему в Харцызске иногда отключают воду
О цивилизованной торговле в Харцызске



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!