Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызской больнице появились настоящие интерны


Харцызские интерны

В Харцызской городской больнице пополнение. С 1 августа здесь на работу вышли три интерна.

Казалось бы обычная практика. После окончания медуниверситета, молодые врачи отправляются по разным лечебным учреждениям для прохождения интернатуры. Однако для Харцызской ЦГБ это сегодня настоящее событие и редкая возможность отчасти решить кадровый вопрос.


Интерны Донецкого Национального медицинского университета с виду мало чем отличаются от штатных сотрудников харцызской больницы, во всяком случае, так же загружены работой.

Молодой доктор Анна Левченко признается, что за три недели стажировки в терапевтическом отделении, она стала значительно лучше ориентироваться в постановке диагнозов и выборе методов лечения. Находить общий язык с пациентами и грамотно составлять истории болезни. Разумеется, не без помощи своих наставников.

Интерн - Анна ЛЕВЧЕНКО

В свою очередь главврач Харцызской больницы Вадим Шиш отметил положительную тенденцию, когда будущие врачи выказывают намерения проходить интернатуру и работать в родном городе.

Кстати, Вадим Шиш ещё подписал гарантийные письма с будущими интернами, которые в следующем году планируют проходить интернатуру в Харцызской больнице по специальностям анастезиолог и хирург.

Смотрите подробности в видео-сюжете ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ОТ ТВ СФЕРА
В Харцызске в 20 раз увеличили штраф за торговлю в неустановленных местах
С ветерком за 100р. – в Харцызске подорожало такси
Почему в Харцызске иногда отключают воду



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!