Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В ДНР отмечено падение стоимости мяса птицы и горючего (видеообзор)


В ДНР отмечено падение цен

В ДНР уже начали снижаться цены на бензин и ДТ. На сегодня падение стоимости горючего зафиксировано в сетях заправочных станций двух республиканских топливных компаний, на которых бензин и солярка подешевели на 7 рублей.


«Всеобщий переход на новые цены ожидается к концу ноября», - заявил накануне и.о. министра доходов и сборов Евгений Лавренов. Вопрос снижения стоимости ГСМ на заправках республики сегодня находится под особым контролем правительства.

Благодаря снижению ставки акцызного налога в 3 раза, удалось добиться существенного падения цен на топливо. Официальные расценки в сетях АЗС госпредприятий с 1 ноября выглядят следующим образом: литр 95 бензина стоит 48 рублей, 92-м заправляют за 45 рублей, соляркой за 47 рублей.

В ДНР упали цены на топливо

Отметим, что еще 31 октября стоимость горючего варьировалась в пределах 50-55 рублей. Прежние цены все еще остаются и на всех АЗС Харцызска. Как отметил врио главы ДНР Денис Пушилин, падение стоимости топлива на всех коммерческих заправках ДНР произойдет в ближайшее время.

Цены на продовольственном рынке республики, так же начали потихоньку снижаться. В частности подешевело мясо птицы. В магазинах и на рынках ДНР последние пару недель ценники на курятину переписывались неоднократно.

В ДНР подешевело мясо птицы

Ощутимое снижение цены на мясо курицы отмечается и в Харцызске. По словам местных продавцов, покупать птицу жители города стали гораздо чаще.

Напомним, в сентябре, с целью предотвращения роста цен на социально значимые продукты питания, Д. Пушилин подписал Постановление Совмина ДНР о снижении госпошлины на ввоз в республику мяса птицы на 15%.


Видеообзор ТВ Сфера


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ОТ ТВ СФЕРА

В Харцызске новорожденные девочки-двойняшки остались сиротами

Харцызск – о перебоях с водой и плохом запахе из под крана

Почему в женской консультации Харцызска не работает УЗИ


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!