Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске новорожденные девочки-двойняшки остались сиротами


В Харцызске новорожденные двойняшки остались без родителей

Полтора месяца назад в роддоме Харцызска на свет появились две очаровательные девочки-двойняшки. Новорождённые появились недоношенными и крохам было немедленно оказана квалифицированная врачебная помощь. Между тем, материнских объятий крохи так и не дождались. Мама бросила их ещё в роддоме, написав официальный отказ от детей.


Сейчас крохам полтора месяца от роду. Они появились на свет 17 октября, но до сих пор пока не ощутили материнской заботы.

Сразу после рождения двойняшек перевели в Донецкий детский клинический центр.  А ещё через день от девочек отказалась их нерадивая мать.

Сейчас за славными девочками-двойняшками ухаживает весь персонал Харцызского детского отделения больницы. Здесь девочки живут уже две недели, однако родная мать судьбой зеленоглазых красавиц не интересуется.

Малышки между тем уже немного окрепли, подросли и главное, хорошо набирают вес.

Старшая девочка поправилась уже на целых 600 грамм. Её вес сегодня уже 2,5 килограмма. Хорошо идут дела и у младшей сестрёнки, которая родилась с весом всего 1,6 кг. С того момента набрала уже 700 гр.


Брошенные дети Харцызска

Новорожденные девочки-двойняшки ещё не осознают, что от них отказались родители, как и того, сколько сейчас людей переживает за их судьбу. Узнав о брошенных детях, неравнодушные жители Харцызска разместили в одной из популярной социальной сети «Мамочки Харцызска», сообщение о сборе помощи для малышек. Отклик людей не заставил себя долго ждать.

Желающих помочь брошенным девочкам-двойняшкам, оказалось много. Кто-то решил самостоятельно принести в детское отделение больницы памперсы и детское питание, другие решили действовать сообща. Сначала собрали довольно большую партию гуманитарки и лишь затем пришли с этими подарками к малышкам.

Специалисты отдела по делам семьи и детей администрации Харцызска, в свою очередь, сегодня занимаются оформлением для девочек свидетельств о рождении и готовят все необходимые документы, чтобы определить детей на полное гособеспечение.

А сейчас медики детского отделения ХЦГБ днём и ночью заботятся о девочках-двойняшках и конечно же верят в то, малышек ждёт счастливая судьба в любящей семье, которая непременно когда-нибудь появится.


ПОДРОБНОСТИ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА



ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕОСЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА:

В Макеевке трагически погиб 15-летний харцызянин

В ДНР отмечено падение стоимости мяса птицы и горючего (видеообзор)

Харцызск – о перебоях с водой и плохом запахе из под крана

Почему в женской консультации Харцызска не работает УЗИ


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!