Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске затронута дурно пахнущая тема (видео)


Сегодня «Служба единого заказчика» обслуживает в Харцызске 365 многоквартирных домов. Жильцы третьей части многоэтажек регулярно жалуются в «СЭЗ» на засор внутриквартирной или общедомовой канализации. Как показывает практика, причина аварий со зловонными последствиями, зачастую становятся безответственные действия ответственных квартиросъёмщиков.

Игорь ГРЕБЕНЮК, гл. инженер СЭЗ

На прошлой неделе работники «СЭЗ», совместно с работниками харцызского горводоканала, почти 2 дня устраняли очередной застой канализационных вод в подвале второго подъезда в многоквартирном доме № 10 на м-не «Юбилейном». Здесь, так же как и в соседнем третьем подъезде, подобные аварии случаются по нескольку раз в месяц.

Состояние канализационных коммуникаций во многом зависит от того, каким образом их используют жильцы многоэтажек. Увы, ситуации, когда горожане воспринимают канализацию в качестве мусоропровода, в Харцызске не единичны. Отдельные, несознательные жильцы, не задумываясь выбрасывают в канализацию пищевые отходы, тряпки, средства личной гигиены, целлофан, бумагу и даже нижнее бельё. Результат этих безответственных действий один – засор в трубе.

Иногда причиной аварии становится и изношенность канализационных сетей. Однако по наблюдениям слесарей, засоры в канализации чаще всего возникают всё же из-за халатности жильцов. Чтобы вода не разливалась по подвалу, распространяя сырость и неприятный запах по всему дому, коммунальщики призывают жильцов многоэтажек соблюдать элементарные правила пользования канализацией.


БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА

ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА:

В Харцызске массово потекли крыши многоэтажек

Почему в Харцызске пропадает свет

Дороги и вывоз мусора – Харцызск продолжает бороться

Жители трубной стороны пообщались с харцызской властью (видео)


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!