Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске на Черёмушках начали ремонт внутриквартальных дорог


Ремонт дороги на Черёмушках

Первые тонны горячего асфальта несколько дней назад были уложены на Черёмушках. 10 мая в Харцызске приступили к ремонту внутриквартальных дорог.

В мае, в Харцызске на Черёмушках будут отремонтированы 990 кв. метров внутриквартальных дорог – 535 на м-не Металлургов и 455 на м-не Юбилейный.

Согласно смете, на такой объём работ денег потребуется немного меньше миллиона и объявлять в таком случае тендер, по закону, нет необходимости. Другое дело городские автодороги. По сравнению с внутриквартальными, асфальта потребуется в 10 с половиной раз больше и тут уже без конкурсных процедур не обойтись.


А пока управление ЖКХ принимает заявки от участников тендера, городская служба единого заказчика, балансодержатель жилья и прилегающих к ним дорог, следит за выполнение ремонта подрядчиком – донецкой дорожно-строительной фирмой ДДС.

В предыдущие 2 года, внутриквартальные дороги на Черёмушках понемногу ремонтировались. На этой неделе участков без ям и выбоин станет ещё больше.

14 мая бригада фирмы ДДС снимала то, что осталось от асфальта в районе дома № 5 в микрорайоне Юбилейный.

А вот восстановить бордюр в тех местах, где он давным-давно разрушился на данный момент не представляется возможным, отметил главный инженер КП «Гор СЭЗ» Игорь Гребенюк, по вполне простой причине – выпуск высокопрочных железобетонных изделий в ДНР пока не налажен, так что в ограждении дороги нередко можно заметить прорехи, ликвидация которых отложена до лучших времён.


Более подробнее о ремонте внутриквартальных дорог на Черёмушках в видео-сюжете ТВ СФЕРА

ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВОДЕО-СЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА:

В Харцызске запущен новый автобусный маршрут № 4-А

Харцызских рыбаков предупредили о правилах лова рыбы

Ремонт дорожного полотна в харцызском тоннеле

Как не остаться без газа: в Харцызске проводят опрессовку газовых сетей


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!