Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске запущен новый автобусный маршрут № 4-А


Харцызск, автобусный маршрут 4-а

В апреле, в администрации Харцызска анонсировали запуск в городе нового автобусного маршрута № 7, который соединит три района – трубную сторону, центр города и Черёмушки. Чтобы договориться с перевозчиком и проработать маршрут, понадобилось полтора месяца.

Жители Харцызска, которые регулярно пользуются услугами общественного транспорта 20 мая были приятно удивлены. На привычном маршруте городского автобуса № 5 и по улицам, где уже давно не видели рейсовых автобусов с утра и до вечера курсировал автобус с большой табличкой на лобовом стекле 4-А «Горбольница – ЖД вокзал». Надпись в жёлто-зелёных тонах информировала горожан о пути следования транспортного средства и пути следования.

Как объяснили в администрации Харцызска – это тот самый, новый, кольцевой маршрут, запуск которого обсуждался в прошлом месяце.

Изначально речь шла о том, что новая линия соединит трубную сторону, центр города и район Черёмушки. Согласно откорректированной версии проекта, автобус будет курсировать по Харцызску без захода на трубную сторону.

Итак, стартовать новый маршрут под номером 4-А будет на остановке «Горбольница» на Черёмушках, далее проедет по переулку Жуковского, свернёт на улицу Нахимова, на светофоре повернёт в сторону СШ № 7, по клары Цеткин доедет до рынка на Черёмушках. Далее, свернув на «самолёте» на бульвар Полупанова, автобус проедет до Краснознаменской, повернув в сторону ХЦГБ. Далее по Шалимова в сторону ЖД вокзала. После небольшой стоянки, тронется по Вокзальной и на пересечении с бульваром Полупанова, повернёт в сторону городской стоматологии и проследует на Черёмушки, а оттуда по прямой вернётся к месту начала маршрута, на остановку «Горбольница». (СМОТРИТЕ – КАРТА ХАРЦЫЗСКА)

Харцызск, Маршрут движения автобуса № 4-А

Первые пассажиры уже оценили преимущества нового маршрута. Автобус будет выходить на линию в 06.10 и возвращаться в парк в 17.45, совершив в течении дня 9 кольцевых рейсов с интервалом движения 1 час 15 минут.

Идея запуска маршрута № 7, как утверждают в администрации Харцызска, ещё жива, просто отложена на осень.


Более подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА:

Электронная очередь или как ускорить получение российского паспорта (видео)

В Харцызске на Черёмушках начали ремонт внутриквартальных дорог

Харцызских рыбаков предупредили о правилах лова рыбы с 1 апреля


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!