Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Будьте бдительны! В Харцызске появился псевдоволонтер, собирающий личные данные пожилых людей


В Харцызске появился псевдоволонтер

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны! В Харцызске по квартирам ходит псевдоволонтер, собирающий личные данные пожилых пенсионеров.


На прошедшей неделе по квартирам домов № 2 и № 4 по улице Шалимова прошелся псевдоволонтер, как бы с гуманитарной миссией. Молодой человек приглашал пожилых людей за благотворительной помощью в Харцызский ГДК. Одним от имени ОД «Донецкая Республика» он обещал медикаменты, другим продуктовые наборы, легко обманывая доверчивых пенсионеров.

Свой комментарий-опровержение дала глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

«Хотелось дать опровержение, чтобы люди были бдительные и прежде всего проверяли документы у «ходоков» которые приходят с подобными миссиями. Мы силовиков уже поставили в известность, что в Харцызске появился псевдоволонтер, который собирает личные данные пожилых людей и дает недостоверную информацию нашим пенсионерам. Призываем, если такой человек к вам придет, незамедлительно вызывать полицию, потому что это всё провокация. Волонтеры ОД «ДР» нигде не ходят. Если у нас есть какая либо информация по вопросам получения гуманитарной помощи, она размещается на официальных харцызских ресурсах, мы оповещаем через городское телевидение, через городские газеты, через социальные сети, через квартальных, через ЖЕКи и объявления».

Информация о действиях псевдоволонтера уже передана в Харцызский городской отдел полиции и МГБ ДНР.


Более подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА


#Харцызск #мошенники #криминал #видео #ТВ Сфера

Смотрите другие яркие видео-сюжеты ТВ СФЕРА:

Вниманию автомобилистов! Воздержитесь от проезда через харцызский тоннель

Снегопад в Харцызске и его последствия

В ДНР задерживают пенсию, а пенсионеров просят не беспокоиться


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!