Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Въезжающих в Харцызск теперь будет встречать «белая невеста» - видео


Полтора десятка кустов спиреи – в народе это растение называют «белая невеста», высадили озеленители «Стимула» при въезде в Харцызск со стороны Макеевки.

Спирея или белая невеста


В пору цветения спирея покрывается множеством белоснежных цветов и действительно напоминает невесту в подвенечном платье. Садоводы ценят её за обильное и продолжительное цветение и удивительную неприхотливость. Кустарник, вырастающий до двух метров в высоту обычно укореняют на новом месте весной, после того, как установится тёплая погода, или осенью, до начала морозов.

Пока ещё не наступили сильные морозы и почва не покрылась слоем снега, коммунальщики «Стимула» занимаются и уборкой городских газонов, но на этот раз они намерены реализовать пилотный проект по утилизации опавшей листвы с помощью спецтехники.

Листва превратится в перегной и вывозить потенциально ценное удобрение на свалку – это, по меньшей мере, расточительно. В «стимуле» рассчитывают, что новое начинание позволит им и средства сэкономить и полигон ТБО обезопасить от возгораний и землю городских газонов удобрить.


ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА


     СМОТРИТЕ:   Другие яркие видео-сюжеты ТВ СФЕРА


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!