Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске эксгумировали останки 9 мирных жителей, погибших в Иловайске в 2014


В ДНР эксгумировали останки 9 мирных жителей, погибших в Иловайске летом 2014 года. Работы велись на кладбище поселка Горное в Харцызске.

Харцызск, кладбище пос. Горное, эксгумация погибших

Эксперты межведомственной комиссии по розыску пропавших без вести эксгумировали останки девяти неизвестных жертв войны в Донбассе из массового захоронения на кладбище поселка Горное в Харцызске. Об этом сегодня заявили в аппарате омбудсмена ДНР, председателя комиссии Дарьи Морозовой.

- Это останки мирных жителей, погибших в августе 2014 года в результате обстрелов ВСУ Иловайска. В те дни Харцызск был ближайшим к Иловайску городом, где работал морг, и куда можно было проехать по безопасной дороге. Поэтому именно сюда в ряде случаев доставляли тела погибших. Тех, чьи личности не были установлены, хоронили здесь же, присваивая захоронениям номера, – пояснила Морозова.


Останки направлены в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследований. Экспертами комиссии уже установлены обстоятельства гибели нескольких человек.

- Достоверно известно, что под обстрел ВСУ попал санитарный автомобиль, в котором из Иловайска пытались эвакуировать раненого гражданского мужчину. Машина и все, кто находились в ней, сгорели, – рассказала руководитель поисковой группы Межведомственной комиссии Оксана Соленая.

© Анатолий ВАСИЛЬЕВ

Более подробнее в видеосюжете ТВ СФЕРА



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!