Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские пловцы провели сборы на Азовском море.


Лагерь МЕЧТА. поселок Пионерское.Недавно, Харцызская городская федерация плавания провела спортивные сборы по плаванию и общефизической подготовке на побережье Азовского моря, в поселке Пионерское, на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта». В сборах приняли участие 15 харцызских спортсменов из групп различной спортивной подготовленности. Тренер по плаванию ХГФП Петр Идрисов рассказал, как наши ребята азартно тренировались и содержательно отдыхали.

 

За время сборов юные пловцы попробовали свои силы на «открытой» воде - тренировочные занятия по плаванию проходили в море. По плану в день было три занятия. На первую тренировку, сразу после подъема, спешили в спортивный городок оздоровительного центра, на втором и третьем занятиях тренировались на пляже.

Харцызские пловцы играют в футболЗанятия включали не только плавательную подготовку, но и такой малоизвестный вид спорта, как дуатлон (плавание + бег). Для повышения интереса к тренировкам устраивались эстафеты и по плаванию, и в дуатлоне. Ежедневно после вечерней тренировки на море ребята встречались на спортплощадках: играли в футбол, пионербол, баскетбол. Юные харцызяне соревновались не только между собой, но и с ребятами из числа отдыхающих в ДОЛ «Мечта». На протяжении всего сбора команда ХГФП принимала участие и в играх по настольному теннису.

Не забывали организаторы и о развлечениях для спортсменов. Каждый вечер на площадке для массовых мероприятий проводились дискотека и мероприятия, посвященные различной тематике. Юным спортсменам запомнился «Вечер песни военных лет», вечерний отдых на берегу моря, когда на костре жарили сосиски... Ребятам очень понравился замечательный праздник Ивана Купала, который прошел на морском берегу с чаепитием и прыжками через огонь. Интересно было отправиться в поход на косу в окрестностях поселка.

«Спортивные сборы прошли с полной отдачей. Для этого было приложено максимум усилий, — говорит П.И. Идрисов. — За помощь в организации сборов спортсмены и их родители очень благодарны президенту ХГФП Борису Викторовичу Будыке. Отдельная благодарность директору ДОЛ «Мечта» Галине Николаевне Шербине — за заботу и внимание к детям, за предоставленную базу под спортивные сборы для пловцов, за отменную работу всех служб оздоровительного лагеря».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!