Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске прошли экстремальные выходные видео


Харцызск Экстремальные выходныеНа выходных в поселке Зуевка в районе водослива и скалодрома было оживленно. С пятницы по воскресение прошел первый Республиканский фестиваль экстремальных видов спорта и активного отдыха «Донбасс Экстрим Фест».

Харцызский клуб скалолазов еще в марте был приглашен донецким организатором Колей Полшковым из общественных организаций «8 Этаж» и «Донецкое небо» для проведения и участия этапа «Скалолазание». И вот наши впечатления…

Решили на фестиваль добираться пешком. Вышли мы, команда скалолазов в количестве 9 человек возрастом 9-34 лет, в пятницу после окончания уроков и работы. В полшестого «стали под рюкзак» на маршруте кинотеатр «Русь» - Липовка – Коммунист – плотина Ханженковского водохранилища – Зуевский скалодром. По пути наслаждались природой, видели фазана, нескольких соколов, цаплю. Но самое интересное началось с вершины Зуй-горы – увидели парапланы!!! Красиво парящие над Ольховским водохранилищем парапланы уже сулили нам удачные выходные. Один купол поднялся выше, и от него отделилась точка. Точка оказалась парашютистом☺. Пришли на скалы уже после заката, сразу набрали воды, собрали дрова и поставили палатки. Итого – 12 километров за 3 часа! Хороший результат для взрослых и отличный для детворы.

Ночью проснулись от шума падающих капель на тент палатки. Но палатки хорошие, влагу не пропускают (если хорошо их ставить☺), поэтому спали хорошо. Утром начались соревнования… С помощью донецкого тренера Элины Легкодух провели инструктаж новичкам и демонстрацию трасс «Три балды», «Крокус» и «Полет». Чтобы обеспечить честную борьбу участники соревнований были разделены на категории: мужчины и женщины, профессионалы и любители, до 18 лет и 18 лет и старше. Участие приняло 41 человек с разным опытом лазания и физподготовки. Места нашими ребятами завоевывались следующим образом: Денисов Артур - 3 место; Шаронов Владислав, Дюжих Анастасия – 2 место; Толстов Максим, Бойченко Владислав, Шаркович Кирилл, Агалаков Ринат, Михайлова Доминика – Первые места!!! В это время наверху скал, в степи наш велотурист и организатор клуба МТБ Харцызск Дмитрий Козяр проводил велогонку по пересеченной местности. Погода пугала кучевыми облаками и периодическими, но кратковременными дождями, но все старты состоялись вовремя и в полном объеме. После соревнований «пообедали» в шесть часов вечера и отправились посмотреть на рок-концерт и мастеркласс по слэклайну (если коротко, ходьба с балансированием по натянутой ленте) от Ивана Боталова. Иван удивлял не только ходьбой, но и гимнастическими прыжками на ленте… А после, под ритм тамтамов, fireshow! Выступаюшие крутили на цепочках длиной примерно 1 метр зажженные шары. В темноте выглядело завораживающе! Вернулись в лагерь пораженными. И там новое впечатление – все деревья на поляне увешаны разноцветными гамаками от Shava. Сиди, лежи, спи, тестируй☺. Все наши дети так и поступили!



В воскресенье самая приятная часть любых соревнований – награждение. Все призеры были награждены кубками, медалями, грамотами от отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Харцызска, Министерства связи и Министерства молодежи, спорта и туризма, футболками от Первого Республиканского оператора связи «Феникс», ценными призами от Shava и веревочного парка «Лень в пень». Но наша программа выходных была далеко еще не закончена – всем клубом поспешили стрелять в тир из страйкбольных СВД, АКС и РКП, а после – кататься на zipline (спуск на роликовых блочках по крутонаклонной переправе, угол наклона – 40 градусов, длина переправы – 120 метров).

Видео Квалификация Крокус Бойченко Влад


Следующий фестиваль состоится в сентябре. Приглашаем и ждем Всех!!!

Пользуясь случаем, хочу поздравить Влада Бойченко с третьим местом на соревнованиях по боулдерингу (10 мая) и получением первого разряда, Юлиану Альметову с первыми призовыми местами в апрельских соревнованиях (21 апреля), Надю Князеву с занятым третьим местом, Леру Спиридонову, Кирилла Шарковича и Доминику Михайлову с занятыми первыми местами на боулдеринге, скорости и трудности.

Клуб скалолазов города Харцызска выражает благодарность активистам Харцызского отделения ОД «Свободный Донбасс» и лично депутату НС ДНР Цыплакову С.Г. за предоставленное снаряжение и помощь в организации соревнований, коллективу детской площадки «Лимпопо», лично Фирсову А.Е. и директору ОШ№7 Баранникову И.И. за помощь в подготовке спортсменов.

Артем Воловиченко

Другие новости по теме Увлечения

В Харцызске прошли соревнования "Зуевская тропа"

В Харцызске состоялась спартакиада "Будущий воин"

Фестиваль бардовской песни в Харцызске.

Харцызск фестиваль выходные экстремальные


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!