Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Зуевке состоится первый в ДНР этно - фестиваль


Зуевка зтно - фестивальС 17 по 20 июня в Зуевке, на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский», в зоне отдыха «Речная», пройдёт первый в ДНР  этно - фестиваль.

Фестиваль под названием "Зуевград - встреча друзей" обещает удивить и порадовать гостей своей яркой и разноплановой культурной программой. Танцы, хороводы, шоу гигантских мыльных пузырей, купание, мастер-классы разнообразных творческих студий, скалолазание и альпинизм, полёты на параплане – это далеко не полный список развлечений предстоящего мероприятия.

Во время фестиваля будет действовать зелёный кинозал под открытым небом. Кроме того, все желающие смогут совершить незабываемое путешествие в уникальный мир раковин моллюсков, посетив выставку музея Республиканского ландшафтного парка «Зуевский».

Прекрасной музыкальной составляющей грядущего этно - фестиваля обещает стать выступление донецких коллективов «Эхо Радуги» и «Партизаны», хорошо известных как в столице ДНР, так и за её пределами. Всех ценителей фольклорного музыкального жанра, организаторы этно - фестиваля обещают порадовать прекрасными народными песнями и игрой на бандуре.

План проведения этно - фестиваля в Зуевке

Инициаторами проведения грядущего мероприятия выступают Министерство молодёжи и туризма ДНР, Управление экологии и природных ресурсов, коллектив и руководство Республиканского ландшафтного парка «Зуевский», в тесном взаимодействии с ОД «Свободный Донбасс». Активистами этого Общественного движения планируется посещение этно-фестиваля детьми из прифронтовых районов Республики, а также группы учащихся ОШ №5 города Харцызска.

Если Вы по-настоящему любите природу, творчество и живое общение, непременно приезжайте!

Дмитрий Вязов

Рекомендуем ознакомиться

В Харцызске прошли соревнования "Зуевская тропа"

В Харцызске прошли экстремальные выходные видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!