Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Достижения Харцызских легкоатлетов.

Харцызские легкоатлетыПОД ЗАНАВЕС СЕЗОНА

24 октября в Харцызске на городском стадионе прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью «Дружба» среди учеников возрастной категории до 13 лет. В программу входили следующие виды спорта: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, метание малого мяча.

Такие соревнования в нашем городе проводятся уже более сорока лет. Они дали путёвку в большой спорт Владимиру Борькину, Анжеле Головченко, которые были в прошлом членами сборной юниорской команды СССР. Эстафету прошлых лет в настоящем времени подхватили члены сборной молодёжной команды Украины — Егор Жуков, Дмитрий Беспамятный.

Так и на этот раз, несмотря на прохладную погоду, в спортивную борьбу вступили 12 школьных команд. В личном зачёте призёрами стали у девушек: Ангелина Рыскина (УВК №2) - 1 место, Лала Ерихова (УВК №2) - 2 место, Виола Мурадян (ОШ №1) — 3 место. У юношей на первую ступень пьедестала почета встал Олег Лысак (ОШ №19), 2 место занял Данил Марасин (УВК №2), 3-е — Альберт Харлампус (УВК №2).

По итогам состязаний переходящий Кубок вручен команде УВК №2, занявшей 1 место; на втором месте — ОШ №3; на третьем — ОШ №19, Чемпионы и призёры награждены грамотами и медалями от отдела образования и городской федерации по лёгкой  атлетике.

НАШИ АТЛЕТЫ БОРОЛИСЬ ЗА ПРИЗЫ  ОТ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ.

Открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта СССР Надежды Ткаченко, который проходил в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже "Олимпийский" в Донецке, собрал более трехсот спортсменов — юношей и юниоров. В этом интересном старте приняли участие и харцызяне.

Семен Гуричев (училище олимпийского резерва) стал чемпионом среди юниоров на дистанции 1000 м с результатом 2,48.0 сек. Сергей Мирской (ОШ №2) завоевал "золото" в беге на 300 м, показав высокий результат - 39,1 сек, а также "серебро" на 60-метровке — 7,0 сек. Вторую ступень пьедестала заняли Алена Моисеева (УВК №25) — в беге на 600 м и Анна Качанова (УВК №25) — в беге на 1000 м. Еще одну медаль за второе место положила в копилку команды Валентина Кирчун (ОШ №3) — награду она завоевала в толкании ядра. "Бронзу" привезли домой Кристина Давыдова (училище олимпийского резерва) - за бег на 1000 м, Марина Аристова (училище олимпийского резерва) — за бег на 300 м и Влад Юдаев (училище олимпийского резерва) — за прыжки в длину.

Призы и медали ребятам вручила чемпионка московской Олимпиады 1980 года Надежда Ткаченко. Спортсмены и наставники выражают благодарность за всестороннюю поддержку городской федерации легкой атлетики, заместителю городского головы С.Н.Шупику.