У сказок, оказывается, тоже бывают дни рождения. 15 ноября своё восемнадцатилетие отметил областной турнир по легкой атлетике «Шоколадная сказка», проводимый донецким управлением образования в партнерстве с газетой «Провинция». Спортивный праздник для самых маленьких легкоатлетов состоялся в детско-юношеской спортивной школе в Константиновке. В 1995 году газета «Провинция» выступила инициатором детского областного легкоатлетического первенства, учредив в качестве призов сладости для участников. С тех пор соревнования вошли в традицию. На этот раз более 300 юных спортсменов в возрасте 10-12 лет из городов и районов Донецкой области собрались в легкоатлетическом манеже. На торжественном открытии парада 27 команд получили поощрительные призы — торт.

.Двадцать харцызских ребят не упустили возможности принять участие в «сладком» турнире и показали отличные результаты. Даниил Марютин (ХРЛ №2) стал чемпионом в беге на 60 м и третьим призёром в беге на 600 м. Богдан Рябцев (ХРЛ №2,) занял первое место в беге на 600 м и получил «бронзу» в прыжках в длину. Артём Коровниченко (ХРЛ №2) - чемпион по прыжкам в длину с разбега. Илья Лыков (ХРЛ №2) получил «серебро» в беге на 60 м. Лиза Лыкова (ХРЛ №2) - обладатель второго места по прыжкам в длину. Влад Чернышев (ХРЛ №2) на 60-метровке замкнул тройку лидеров. Катя Уманец (ОШ №4) - чемпионка в беге на 60 м.

Внимание спортсменов, тренеров и болельщиков привлёк 7-летний участник, который в виде исключения принимал участие в турнире наравне со спортсменами 10-12 лет. Это Влад Чехлянков (ОШ №1). Юный легкоатлет пробежал 60 м за 9,8 сек., прыгнул в длину на 3 м 85 см и получил бурю аплодисментов от болельщиков за бег на 600 м. Владу вручили особую грамоту, как самому юному участнику турнира. Отличные результаты — и это неудивительно, ведь отец Влада Виталий Чехлянков в прошлом был членом областной сборной юношеской команды, серебряным призёром Украины в эстафете 4 на 100 м, а яблоко от яблони, как известно, недалеко падает.

Наши юные легкоатлеты выступали в областном турнире по легкой атлетике «Шоколадная сказка» при поддержке городского головы Харцызска В.В. Дубового.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!