Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Патриотическое воспитание молодежи в Харцызске.


Наследники казачьей славыПатриотическое воспитание будущего поколения является одной из наиважнейших задач современной школы, ведь детство это самое благодатное время для привития у ребенка священного чувства любви к Отчизне. Под патриотическим воспитанием подразумевается постепенное формирование у детей любви Родине. Ведь патриотизм, это важнейшая черта всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим подвигам и достойным страничкам прошедшей истории.

Патриотическое воспитание молодежи в настоящее время является одна из актуальнейших задач. Если в советское время эта задача решалась с помощью октябрят, пионеров, комсомольцев, проводились конкурсы строя и песни, военно-патриотические слеты, существовало тимуровское движение, то сейчас всё это забыто.

В Харцызске уже 12 лет существует казачье подразделение – отдельный казачий кош имени Ивана Богуна. Харцызские казаки в настоящее время вносят немалый вклад в патриотическое воспитание молодежи в нашем городе. В ОШ №1 уже создано три казачьих класса, где детям прививают чувство любви к Украине, воспитывают  в духе патриотизма и верности, изучают ее историю, традиции и быт. Проводятся различные конкурсы и соревнования на патриотическую тему.

Открытый историко - познавательный турнирНаследники казачьей славы в Харцызской ОШ №1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На днях в ОШ №1 прошел открытый историко-познавательный турнир «Наследники казачьей славы». Турнир был посвящен знанию истории Украины и казачества. На турнире присутствовали команды из Харцызска, Мариуполя, Докучаевска, Донецка, Константиновки, Тореза, Соледара, Зугрэса и Краматорска, которые представляли различные казачьи подразделения.

Все участники турнира встречались с улыбками, как давние знакомые.  На конкурсе присутствовали и почетные гости: помощник депутата Верховной Рады Владислава Лукьянова -  Александр Демчук, депутат Харцызского городского совета -  Александр Фирсов, руководитель Харцызской молодежной организации «Молодые регионы» - Дмитрий Шупик. Не оставил без внимания маленьких казачат и Народный депутат Владислав Лукьянов. Он пообещал, что скоро в ОШ №1 будет оборудован тир для стрельбы из лука.

КазачатаФестиваль открыли самые маленькие казачата. Четким строевым шагом вышли малыши 1-го класса -  « Пластуны », 2-го класса - « Нащадки » и 3-го класса - « Орлята » ОШ № 1. Бравые атаманы четко отдавали команды, чем вызвали восхищение строгого жюри.

На игровой площадке развернулась целая баталия. Юные казачата продемонстрировали свои знания казачьих традиций и обычаев. Кроме этого они выступили с  художественными номерами. Песню, с использованием элементов строевой подготовки, исполнили казачата из подразделения «Орлята» 3-го «Б» класса. Юные  казачата подразделения «Пластуны», 1-го «Б» класса, показали шуточный танец «Семечки». Но самым ярким выступлением был номер казачат из  подразделения «Нащадки», 2-го «Б» класса, – на глазах у всех зрителей,  два танцующих белых аиста, анимационно   «построили»  гнездо,  из которого вылетел юный птенец.

У строгого жюри встала неразрешимая задача – определить победителя. Посовещавшись, приняли решение  всем трем командам присудить первое место.

После награждения казачатам был накрыт сладкий стол, который подготовили казаки из подразделения ОКК имени Ивана Богуна.

И пока малыши наслаждались угощениями, в игру вступили старшие казачата. Команды, участницы турнира были разделены на три подгруппы по четыре команды. На игровой площадке развернулось интеллектуальное «сражение». Все команды почти не использовали время для обсуждения ответов на заданные вопросы. Ответы звучали, как выстрел – быстро и точно в цель.

После подведения итогов, все команды были награждены памятными дипломами, команды победители – медалями.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!