Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Фестиваль барбекю в Харцызске собрал 110 участников


Барбекю-квест в ХарцызскеМолодежный фестиваль барбекю-квест «У нас на районе» собрал в Харцызске 110 участников из ДНР и временно подконтрольных Украине территорий Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Харцызск спортивный» и гуманитарной Программы по воссоединению народов Донбасса.

«В Харцызске состоялся молодежный фестиваль барбекю-квест «У нас на районе». В нем приняло участие 110 человек, в том числе – 8 жителей временно подконтрольных Киеву городов Донбасса. Следует отметить, что в команде-победительнице, занявшей первое место, было два наших земляка с той стороны линии разграничения», – сообщила в пресс-служба министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.


В министерстве уточнили, что в программе фестиваля были различные задания – кулинарные и спортивные. За их выполнение командам-участницам начислялись баллы. Мероприятие началось в 9:30 утра и продолжалось около семи часов подряд. Обладатели призовых мест получили денежные вознаграждения, общий призовой фонд соревнований составил 10 тысяч рублей.


Напомним, как ранее сообщал «Вестник Харцызска», Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Она включает оказание медицинской и финансовой помощи, создание квот для получения высшего и средне - специального образования, спортивные, а также мероприятия по сохранению духовных и культурных ценностей, в которых могут принять участие жители временно подконтрольной Киеву территорий Донбасса.

Рубрика: Харцызск - соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Экстрим в Зуевском ландшафтном парке

Подготовка команды КВН «Дети нового поколения» из Харцызска

Дети нового поколения Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!