В Харцызске прошел автоквест«Этот город самый лучший…» - так назывался автоквест, посвященный Дню рождения Харцызска. Организаторами состязания среди автолюбителей выступили активисты ОО «Молодая республика». Это мероприятие по праву можно было назвать самым азартным в праздничной программе. Борьба за победу разгорелась нешуточная.

На старт вышли шесть экипажей на различных автомобилях – от «Жигулей» до «BMW». Им предстояло преодолеть пять контрольных точек – чеков, разбросанных по всему Харцызску, а так же сделать сэлфи в определенных местах, загадки о которых они получали на точках. На каждом чеке участники получали задания от секундантов. За правильное выполнение заданий, командам начисляли бонус в виде минуса к итоговому времени игры. Побеждал тот экипаж, который за вычетом всех бонусов показал лучшее время.

На автоквесте командам пришлось продемонстрировать скорость не только в передвижении, но и в мышлении – все задачи квеста носили интеллектуально-развлекательный характер. Спеть как можно больше песен об автомобилях, вспомнить марки машин и страны, в которых они произведены, ответить на вопросы с подвохом и двойным смыслом – это не так просто, как кажется на первый взгляд, но весьма увлекательно.

Конечно нельзя было обойтись и без знаний о достопримечательностях Харцызска – ведь без этого невозможно отыскать самую тяжелую надпись «Харцызск» и великое слово, объединившее славянские народы, которое воплощено в металле. Речь идет о слове «Русь» и вывеске на одноименном кинотеатре.

Пока участники квеста катались по городу в поисках контрольных точек, на площади проходила выставка автозвука – любители качественных басов могли похвастаться установленными в их машинах акустическими системами.

По итогам соревнований первое место занял экипаж «Новаторы» - в его составе выступили Всеволод Крутиков, Сергей Торинец, Игорь Лагода и Евгений Подолянко.

«Победа стала для нас неожиданностью, - признался Игорь Лагода. – Глядя на свои результаты, мы были уверены, что попадем в тройку лидеров, но не думали, что возглавим её»

Капитан команды Всеволод Крутиков поблагодарил организаторов квеста ОО «Молодая республика» - за прекрасную возможность так интересно провести время.

Победителей наградили сертификатом на услуги автоцентра «Статус», а также сертификатом на ужин в пиццерии «Жар-пицца».

Анна ГРАЧЕВА,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

«Траверс» на Зуевку

Харцызские правоохранители принимают участие в городском чемпионате по футболу

«Донбасс Экстрим Фест» в Зуевке - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!