Зуевка, фестиваль ТраверсВ Зуевке завершился молодежный туристический слет «Траверс», который проходил на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» с 15 сентября. Основным организатором выступила Донбасская национальная академия строительства и архитектуры при участии общественной организации «Молодая Республика» и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Походные котелки над костром, природа, палатки, атмосфера студенческого веселья – все это ежегодный фестиваль «Траверс». Активный отдых проходит по законам настоящего туристического праздника.

В этом году в рамках слета были сформированы 12 команд, которые принимали участие в различных спортивных соревнованиях, интеллектуальных, творческих и спортивно-стратегических играх. По завершении соревновательной программы была выбрана команда-победитель. Добавим, что все участники слета были награждены дипломами и ценными призами.

Как отмечают организаторы слета «Траверс» самое главное в фестивале, это дух единства, который объединяет нашу молодежь. На это и ставят акцент при проведении подобных мероприятий.

Фестиваль «Траверс» проходил в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и объединило около 300 участников со всего Донбасса, включая 19 человек из городов, временно подконтрольных Украине Дзержинска, Константиновки, Краматорска и Красного Лимана.

ФОТО - Донецкая Народная Республика - официальный сайт

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

В Харцызске, на интеллектуальный ринг вышли самые юные игроки

Автоквест в Харцызске

Харцызские правоохранители принимают участие в городском чемпионате по футболу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!