Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске на Медвежке поставлен рекорд: выловлен карп, весом 20,5 кг


На Медвежке поставлен рекордВ Харцызске, на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» с 18 по 24 сентября состоялся международный турнир по спортивной рыбалке, по ловле рыб крупных размеров.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из России, ДНР и ЛНР. Опытные рыбаки приехали из Донецка, Макеевки, Сочи, Ейска, Алушты, Воронежа, Краснодара, Стаханова. Отметим, что на подобных состязаниях неукоснительно соблюдается главный принцип спортивной рыбалки — «Выловил — отпусти!».

Турнир получился очень интересным, захватывающим. Ставропольская команда «Три богатыря» внесла в него сумасшедший драйв — с последнего места вырвалась на второе в последнюю ночь состязаний!

Почти все команды показали результат — около 100 кг на семь рыб, а у призеров общий вес превышал центнер.

Первое место получили рыболовы из Ейска — общий вес улова 119,7 кг; на втором месте — команда «Три богатыря»— 112,5 кг; третье место в турнире заняла также российская команда под названием «Minenko Team» — их улов составил 108,9 кг. В зачет шли только рыбы весом более 5 кг.

Отдельно о рекордах. Самый крупный карп, пойманный на озере Медвежка в этом турнире, весил 20,5 кг. Вот это гигант! Российские команды в своем интервью отмечали, что такого уникального водоема они не встречали у себя на родине. Отличительная особенность харцызской Медвежьи — это кристально чистая вода и очень много рыбы крупных размеров.

Россияне выразили огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность побороться на данном водоеме, участникам — за тёплое дружеское общение, болельщикам — за поддержку.

Елена ЗУБКОВА,

начальник отдела РЛП ~Зуевский»

В ОКТЯБРЕ - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКИ.

Приглашаем всех любителей рыболовного спорта принять участие в турнире, который состоится с 14 по 22 октября.

Заявки принимаются по тел. 050-34-73-454,

«Макеевский карповый клуб».

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Харцызск спортивный: итоги сентября

В Харцызске, на интеллектуальный ринг вышли самые юные игроки

«Траверс» на Зуевку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!