Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы 5 человек из Харцызска отправятся на фестиваль молодежи в Сочи


Фестиваль молодежи и студентов в СочиС 14 по 21 октября в Российской Федерации состоится ХIХ Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Мероприятие пройдет в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций – в Москве.


В этом году в грандиозном молодежном событии международного масштаба примет участие делегация молодежи из Донецкой Народной Республики. Более 150 лучших представителей республики встретятся с молодыми профессионалами в различных сферах из более 180 стран. Среди участников фестиваля — активисты молодежных общественных организаций, журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры и IТ-специалисты, лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранные граждане, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. В составе делегации Донецкой Народной Республики в Сочи отправятся и 5 человек из Харцызска.

В рамках фестиваля состоятся выставки, квесты, ярмарка солидарности, творческие мастерские, показ мод от современных российских дизайнеров. Также пройдет джазовый фестиваль, фестиваль кино, ледовое шоу «Русский балет» и многое другое.

Особенностью фестиваля станет региональная программа для более 1500 иностранных участников. В первые три дня 15 представителей от ДНР, участников региональной программы, посетят шесть городов Российской Федерации.

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Настя Садливская из Харцызска снова на высоте

День музыки в Харцызске отметили концертом

Харцызск спортивный: итоги сентября


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!