Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Настя Садливская из Харцызска снова на высоте

Харцызск, Анастасия Садливская - 1-е местоЯлтинский стадион «Авангард», окаймленный стройными вечнозелеными кипарисами, недавно принимал участников открытого чемпионата Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

Гостями чемпионата стала сборная команда Донецкой Народной Республики в составе 24 человек, пятеро из которых — из Харцызска. Сборная привезла домой 14 золотых, 17 серебряных и 5 бронзовых медалей. На долю харцызских спортсменов пришлось 4 золотые, 3 серебряные и две бронзовые награды.

Старт победам задала уже известная нашим читателям и болельщикам Ялты восьмиклассница ОШ № 1 Настя Садливская. В беге на 400 м ей не было равных. Она стала чемпионкой с результатом 1 минута ровно. Вторую медаль она завоевала на дистанции 800 м с результатом 2 мин.19,2 сек. Третью награду Анастасия получила за победу дончан в эстафете 4х100 м, где ей доверили бежать на последнем этапе. И она не подвела команду и наш город.

Анастасия Садливская на тренировке

Еще одну золотую награду получил Владислав Городинский (УОР). Он выиграл забег на дистанции 1500 м с результатом 4 мин. 25,0 сек. А на дистанции 800 м Влад занял третье место с личным рекордом 2 мин. 04,0 сек.

Дважды награждалась Анастасия Карелина (ОШ № 1 )в прыжках в длину с разбега она выиграла «серебро», одолев 4,95 м, а в беге на 200 м с результатом 27 сек. замкнула тройку сильнейших.

Дважды серебряным призером стал дебютант этих соревнований Богдан Рябцев (УОР). Воспитанник тренера В.Т.Ищенко показал хорошее время на сложной дистанции 400 м с барьерами — 1 минута ровно; а также отлично выступил в команде юношей ДНР, принявшей участие в эстафете 4х100 м и занявшей 2 место.

Не повезло Виталию Уманцу (УОР) — в первый день чемпионата на дистанции 1500 м он получил травму. Что ж, от этого в спорте никто не застрахован. Нелегко достались медали нашим юным легкоатлетам — чем выше уровень состязаний, тем выше конкуренция. Заслуживают похвалы родители спортсменов и тренеры — упомянутый выше В.Т.Ищенко и заслуженный тренер по легкой атлетике Н.В.Шаповалов, — которые привели своих воспитанников к высоким достижениям. Большая благодарность от легкоатлетов предпринимателю Д.И.Буценко (магазин «Репка») за спонсорскую помощь.

Федерация легкой атлетики ДНР выражает благодарность руководству ООО «Морская дирекция» Керченской паромной переправы, которая оказала максимальное содействие спортсменам республики, которым из-за непогоды по возвращении домой трое суток пришлось находиться в Керчи. Сборной команде Донецкой Народной Республики по легкой атлетике на это время были предоставлены все условия для проживания.