Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Зуевка собирает туристов


Турслет в ЗуевкеНедавно на территории ландшафтного парка «Зуевский» прошел Республиканский эколого-туристический слет учащейся молодёжи и трудовых коллективов, приуроченный к Всемирному дню туризма - в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


На погожий осенний уикенд в Зуевку, в зону отдыха «Буруны», приехало около 100 участников из разных городов и районов Донецкой Народной Республики, в том числе 8 человек из Красноармейска, Авдеевки, Марьинки и Ясиноватского района Донецкой области, находящейся под временным контролем Украины. В мероприятии также приняли участие жители Одессы, Харькова и Киевской области.

На протяжении четырех дней туристы, которых поддерживали их родные и близкие, проходили различные командные испытания — «Приветствие», «Ориентирование на местности», «Вязание узлов», «Семафор», «Мистер мускул», «Лучшая полевая кухня». Команды состязались в технике водного и пешеходного туризма, спортивной стрельбе и других видах.

По итогам четырехдневного слета первое место завоевала команда любителей туризма из Донецка. Второе место получила команда Харцызского трубного завода, «бронза» досталась сборной города Харцызска.

В минувшую субботу в зоне отдыха на территории бывшего пионерлагеря «Спутник» прошла встреча активистов общественного движения «Донецкая Республика» из Харцызска, Дебальцево и Кировского - туристический слет под азартным названием «В десятку».


Это уже второе подобное мероприятие — в июле встречу на природе организовали харцызяне, а ныне — их коллеги из Кировского. Активисты-общественники устроили шумные игры и конкурсы, с удовольствием общались в неформальной обстановке — скучать было совершенно некогда. Харцызская команда, среди участников которой были руководители предприятий и администрации, увлеченно готовилась к слету, сочиняя сценарий выступления в конкурсе приветствий. А уже в Зуевке, на слете, поразили коллег из других городов своим ярким творческим перевоплощением в табор вольных цыган. Конкурс, конечно же, был условным, ведь главное в таких мероприятиях — весело провести время, получить заряд бодрости.

Еженедельник «Панорама»

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Харцызская «Искра» сыграла в бочче - видео

Жители Харцызска с ограниченными физическими возможностями осваивают бочча

Победы харцызян на татами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!