Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске провели уроки по выживанию


Уроки по выживаниюНа днях, в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса прошло двухдневное Республиканское военно-патриотическое мероприятие «Выживание в лесной зоне» для студенческой молодежи.


Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, отдел по делам молодежи администрации города Харцызска, РЛП «Зуевский». Общее руководство осуществляли воспитанники и руководитель патриотического кружка «Степные волки» ОШ № 12 г. Иловайска Супрунов Дмитрий, начальник отдела по делам молодежи администрации города Харцызска Наталья Бондаренко, инструктор секции «Пешеходный туризм» УДО «Харцызский центр детского и юношеского творчества» Иваненко Алла, представитель инициативной молодежи патриотического отдела Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Сидненко Светлана, а также представители 1 автомобильной роты воинской части 08812.

В данном мероприятии приняли участие 9 команд из городов: Макеевка, Донецк, Харцызск, Шахтерск, Иловайск, а также двое ребят из города Мариуполя.

Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной. Занятия проводились по следующим направлениям: «Еда. Вода. Калории» (живность в лесу, степи, солдатский рацион питания, способы добывания и фильтрации воды, установка ловушек), «Сооружение укрытий» (типы укрытий, правила обустройства лагеря), «Виды костров», «Первая доврачебная подготовка», «Ориентирование на местности», «Ведение тактики боя». От теории ребята перешли к практике: прошли туристическую полосу препятствий, отработали проведение разведки с поиском места расположения условного противника. Каждая команда получила необходимый инвентарь для разбивки лагеря, соорудили укрытия для ночлега, развели костры, приготовили самостоятельно ужин.


Вечером все участники мероприятия объединились у костра, где под аккомпанемент Цуркан Даниила, заведующего отделом по работе с детьми, подростками и молодежью МУК «ШГКДО» г. Шахтерска, участника 10 международного молодежного образовательного форума «СелиАс 2017» пели патриотические песни. Беседовали о героических подвигах военнослужащих. После отбоя был организован дозор.

Выживания закончились, но оставили в памяти ребят незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Знания и умения, полученные на мероприятии, помогут им не только в армии, но и в жизни.

Анастасия ПЛЕШКОВА

Видео - сюжет ТВ Сфера об уроках выживания

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Харцызские девушки со штангой показали класс в Краснодаре

Харцызская «Искра» сыграла в бочче - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!