Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы И в шахматах и на татами: харцызские спортсмены занимают призовые места

СпортсменыНе смотря на непростое время и военное положение в республике, Харцызск взращивает чемпионов. Недавно харцызские спортсмены привезли немало призовых наград из Донецка.

Шахматы.

В ХАРЦЫЗСКЕ РАСТУТ ЧЕМПИОНЫ

В донецкой ДЮСШ № 1 с 14 по 22 октября проходили первенства ДНР по классическим шахматам и «блиц» среди юношей и девушек до 19 лет. В турнирах приняли участие спортсмены из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки и Мариуполя. Харцызск представляли учащийся ОШ №25 Святослав Сунько и учащийся республиканского лицея - интерната «Эрудит» - центр для одаренных детей» Вадим Елисеев.

В турнире по «блицу» (5 минут на партию плюс 3 секунды на ход, начиная с.первого) приняли участие 20 человек. Первое место занял Вадим Елисеев, набрав 6 очков из 7 возможных.

На турнире по классическим шахматам (60 минут на партию плюс 30 секунд на ход, начиная с первого) играли 27 человек. В этих состязаниях второе место занял Святослав Сунько, набрав 7,5 очка.

Руслан ГНЕЧКО,

ведущий специалист КУХГЦФЗН «Спорт для всех».

Дзюдо.

ХАРЦЫЗСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НАГРАДЫ ДОБЫЛИ НА И НА TATAMИ

В ДК «Куйбышево» Донецка 28 октября прошло первенство ДР СДЮШОР среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. Турнир собрал свыше 100 участников из десяти городов республики. Отлично выступили харцызяне - воспитанники тренеров И.П. Гуцало и А.И. Тимко.

По результатам соревнований в своих весовых категориях чемпионами стали Андрей Тюрин (ОШ №25 «Интеллект»), Ксения Власюк (ОШ №2), Александр Сидоренко (ОШ №19), Валерий Лебедев (ОШ №19). «Серебро» завоевали Владислав Рустамов (ОШ №25 «Интеллект»), Юрий Постоев (ОШ №5) и Михаил Рукин (ОШ №19). Тройку призеров замкнули Даниил Дорошенко (ОШ №19), Богдан Астафуров (ОШ №5) и Никита Даньшин (ОШ №19).

Во второй день соревнований, в этом же зале прошло первенство ДР СДЮШОР среди мальчиков 2008 г.р. и девочек 2007-2008 г.р.

«Золото» первенства завоевали Вероника Гребенюк (ОШ №7), Анастасия Кваша (ОШ №2), Кирилл Рогачев (ОШ №24), Арсений Ушаков (ОШ №26), Никита Сенаторов (ОШ №5).

Серебряную медаль привез домой Алексей Здоров (ОШ №24), а «бронзу» — Арсений Гамов (ОШ №2) и Владимир Титов (ОШ №2).