Победы харцызских спортсменов на татамиНедавно в донецком спорткомплексе «Спартак» состоялся международный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 и 2006-2007 годов рождения, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел ДНР. В соревнованиях участвовало более 170 спортсменов из ДНР и ЛНР, Российской Федерации, Республики Абхазия, Республики Ингушетия.

По результатам соревнований чемпионами турнира стали Даниил Середа (весовая категория до 60 кг, ОШ № 5) и Иван Идрисов (до 66 кг, ОШ № 26). «Серебро» завоевал Владислав Суслов (до 60 кг, ОШ № 19). «Бронзу» привезли в Харцызск Владислав Кокоза (до 35 кг, ОШ № 22), Богдан Астафуров (до 50 кг, ОШ № 5), Юрий Постоев (до 60 кг, ОШ № 5), Никита Даньшин (до 73 кг, ОШ № 19).

В командных соревнованиях команда ДНР в составе которой выступили и харцызские дзюдоисты Юрий Постоев, Иван Идрисов Никита Даньшин и Валерий Лебедев, в предварительной схватке одержала победу над командой Абхазии, а в финале в упорной борьбы со счетом 4:3 выиграла у команды Ставропольского края. Таким образом команда ДНР заняла первое место и завоевала кубок МВД Донецкой Народной Республики.

Чемпионы и призеры турнира, который подготовили тренеры И.П.Гуцало А. И.Тимко, награждены медалями грамотами, кубками и ценными призами.