Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызский клуб «Что? Где? Когда?» добрался до Зуевки


Харцызский клуб «Что? Где? Когда?» в ЗуевкеХарцызский клуб «Что? Где? Когда?» продолжает нести интеллектуальные игры в массы. 1 декабря организаторы клуба Владимир Бензик и Анна Грачева провели выездную игру в Зуевке, в ОШ № 11. Главной целью организаторов было рассказать ребятам о том, что представляет из себя интеллектуальное движение, и приобщить к этому замечательному хобби юных зуевчан.

В турнире приняли участие пять команд: шестиклассники из тимуровского отряда, созданного при РЛП «Зуевский», а также учащиеся седьмого, восьмого, девятого и десятого классов. Все они сыграли два тура в формате спортивного «Что? Где? Когда?», а победителям выпала возможность сесть за стол и проверить свои силы в игре по правилам телеверсии.

Ребята показали достойный уровень знаний. За лидерство на протяжении всей встречи сражались команды седьмого и десятого классов, которые, то отрывались друг от друга с минимальным преимуществом, то сравнивали счет. В итоге турнир они завершили вничью, ответив на 11 из 20 вопросов. Остальные, впрочем, не слишком отстали от фаворитов.

Команда десятого класса уступила место за столом семиклассникам, и шестерка победителей сразилась уже не с соперниками, а с ведущим, подготовившим для них специальный пакет вопросов. Надо сказать, из этого испытания они тоже вышли с честью, выиграв с результатом 6:4.

Зуевские школьники поделились с гостями своими впечатлениями: признались, что им понравился турнир и сказали, что ждут новых встреч с харцызским клубом «Что? Где? Когда?» в своем гостеприимном учебном заведении.

Еженедельник "Панорама"


Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

В Харцызске состоялся конкурс на лучшую новогоднюю елочку

Харцызская «четвёрка» выступила на «пятёрку»

Харцызск участвует в 2-х турнирах по минифутболу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!