Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске состоялся конкурс на лучшую новогоднюю елочку


Конкурс на лучшую новогоднюю елочкуВ Харцызске состоялся конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Участники предложили десятки вариантов различных моделей лесных красавиц. Хотя новогодние ёлки были сделаны из вполне обычных материалов, все получилось красиво и оригинально.


На Харцызской станции юных натуралистов подведены итоги городского этапа конкурса «ЭКО-ёлочка».

Из чего сделать экологическую новогоднюю елочку? Над этим вопросом участники конкурса задумались задолго до его начала. Кто-то заранее заготовил лозу и высушил шишки. Кто-то приготовил ткань и ленты, кто-то привез с моря ракушки – и все для того, чтобы сделать свою оригинальную ёлочку.

Конкурс на лучшую елочку в Харцызске

На станции юных натуралистов можно увидеть десятки вариантов главного атрибута любимого праздника. На одном столе соседствует и легкая, кажется невесомая, елочка из перьев и урбанистический символ из пластиковых бутылок. А ребята из химического кружка, вырастили новогоднее деревце из кристаллов медного купороса.

Из чего сделать экологическую новогоднюю елочку?

Всего в этом году школьники Харцызска представили на суд жюри 170 больших и малых «ЭКО-ёлок», выполненных в разных техниках и стилях. Лучшие работы будут представлены на втором, уже республиканском конкурсе.

Каждую из ёлочек жюри отбирало учитывая и оригинальность творческого замысла и надежность крепления материалов и общий вид поделки. Лучшие работы школьников отправились в Донецкий республиканский эколого-натуралистический центр.

Подробнее о конкурсе на лучшую "ЭКО-Елочку" в видео - сюжете

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Харцызские интеллектуалы подвели итоги года

Харцызский клуб «Что? Где? Когда?» добрался до Зуевки

Харцызская «четвёрка» выступила на «пятёрку»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!